Всероссийская олимпиада школьников

2020-2021 учебный год

Приказ РОО о проведении ШЭ ВОШ

Приказ МАОУ Суворовская СОШ о проведении ШЭ ВОШ

Отчёт о проведении ШЭ предметных олимпиад

Приказ РОО о проведении МЭ предметных олимпиад

2019-2020 учебный год
Приказ РОО о проведении ШЭ олимпиад
График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-20 гг

Результаты школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников

№ п/п ФИ ученика Класс Количество баллов Результат ФИО педагога
Литература
1 Саплинов Иван 10 6 Участие Павельева Юлия Николаевна
2 Моргачёва Маргарита 10 17 Участие Павельева Юлия Николаевна
3 Дергач Алесандр 9 11 Участие Павельева Юлия Николаевна
4 Микаелян Мария 9 18 Участие Павельева Юлия Николаевна
5 Безрукова Екатерина 9 16 Участие Павельева Юлия Николаевна
Русский язык
1 Груздева Екатерина 4 28 1 место Гниломёдова Наталья Анатольевна
2 Ибатуллина Наина 4 7 Участие Гниломёдова Наталья Анатольевна
3 Ишутина Юля 4 21 2 место Гниломёдова Наталья Анатольевна
4 Калинин Иван 4 15 Участие Гниломёдова Наталья Анатольевна
5 Колосов Степан 4 8 Участие Гниломёдова Наталья Анатольевна
6 Мазурина Ольга 4 17,5 3 место Гниломёдова Наталья Анатольевна
7 Сарибекян Элиза 4 13 Участие Гниломёдова Наталья Анатольевна
8 Порватов Антон 7 13 Участие Требукина Лилия Васильевна
9 Дяглева Мария 7 15 Участие Требукина Лилия Васильевна
10 Степанян Луиза 7 29 3 место Требукина Лилия Васильевна
Биология
1 Ишутин Владислав 6 32 Участие Помещикова Светлана Александровна
2 Степанян Луиза 7 34,2 Участие Помещикова Светлана Александровна
3        Курбатов Денис 7 36 Призёр Помещикова Светлана Александровна
4 Микаелян Мария 9 39,8 Участие Помещикова Светлана Александровна
Астрономия
1 Безрукова Екатерина 9 4 Участие Титлянова Ольга Александровна
2 Дергач Александр 9 32 2 место Титлянова Ольга Александровна
3 Микаелян Мария 9 40 1 место Титлянова Ольга Александровна
4 Саплинов Иван 10 27 3 место Титлянова Ольга Александровна
5 Моргачёва Маргарита 10 16 Участие Титлянова Ольга Александровна
6 Ибатуллина Эльвира 11 24 Участие Титлянова Ольга Александровна
7 Дяглев Иван 11 24 Участие Титлянова Ольга Александровна
8 Понкратов Николай 11 24 Участие Титлянова Ольга Александровна
   9 Мицура Дмитрий 11 22 Участие Титлянова Ольга Александровна
10 Купич Елена 11 24 Участие Титлянова Ольга Александровна
История
1 Курбатов Денис 7 39 3 место Минаева Татьяна Юрьевна
2 Мицура Евгений 8 12 Участие Минаева Татьяна Юрьевна
3 Микаелян Мария 9 18 Участие Минаева Татьяна Юрьевна
Математика
1 Бамбуров Ярослав 5 4 Участие Любименко Ольга Михайловна
2 Батищева София 5 4 Участие Любименко Ольга Михайловна
3 Джумалеев Алексей 5 7 Участие Любименко Ольга Михайловна
4 Лаврентьева Елена 5 4 Участие Любименко Ольга Михайловна
5 Малыш Сергей 5 0 Участие Любименко Ольга Михайловна
6 Павлова Соня 5 4 Участие Любименко Ольга Михайловна
7 Сапрыкина Лиза 5 4 Участие Любименко Ольга Михайловна
8 Смирнова Ксения 5 4 Участие Любименко Ольга Михайловна
9 Шильд Владимир 5 0 Участие Любименко Ольга Михайловна
10 Ишутин Владислав 6 4 Участие Любименко Ольга Михайловна
11 Безрукова Оксана 6 0 Участие Любименко Ольга Михайловна
12 Самыгина Татьяна 6 0 Участие Любименко Ольга Михайловна
13 Моргачёва Дарья 6 0 Участие Любименко Ольга Михайловна
14 Яковлева Вероника 6 0 Участие Любименко Ольга Михайловна
15 Дяглева Мария 7 4 Участие Терентьева Валентина Михайловна
16 Курбатов Денис 7 0 Участие Терентьева Валентина Михайловна
17 Порватов Антон 7 4 Участие Терентьева Валентина Михайловна
18 Мицура Евгений 8 12 3 место Любименко Ольга Михайловна
19 Павлов Павел 8 2 Участие Любименко Ольга Михайловна
20 Ульянов Дмитрий 8 2 Участие Любименко Ольга Михайловна
21 Безрукова Екатерина 9 0 Участие Любименко Ольга Михайловна
22 Микаелян Мария 9 0 Участие Любименко Ольга Михайловна
23 Груздева Екатерина 4 11 2 место Гниломёдова Наталья Анатольевна
24 Ишутина Юля 4 7 Участие Гниломёдова Наталья Анатольевна
25 Калинин Иван 4 12 1 место Гниломёдова Наталья Анатольевна
26 Мазурина Ольга 4 5 Участие Гниломёдова Наталья Анатольевна
27 Моргачёва Полина 4 12 1 место Гниломёдова Наталья Анатольевна
28 Сарибекян Элиза 4 0 Участие Гниломёдова Наталья Анатольевна
Информатика
1 Павлова Соня 5 10 Участие Титлянова Ольга Александровна
2 Малыш Сергей 5 0 Участие Титлянова Ольга Александровна
3 Ишутин Владислав 6 9 Участие Титлянова Ольга Александровна
4 Мазурина Наташа 6 11 3 место Титлянова Ольга Александровна
5 Порватов Антон 7 8 Участие Титлянова Ольга Александровна
6 Дяглева Мария 7 6 Участие Титлянова Ольга Александровна
7 Степанян Луиза 7 8 Участие Титлянова Ольга Александровна
8 Мицура Евгений 8 8 Участие Титлянова Ольга Александровна
9 Павлов Павел 8 7 Участие Титлянова Ольга Александровна
10 Ульянов Дмитрий 8 9 Участие Титлянова Ольга Александровна
География
1 Павлова Соня 5 29 Участие Павельева Юлия Николаевна
2 Шильд Владимир 5 31 Участие Павельева Юлия Николаевна
3 Лаврентьева Елена 5 29 Участие Павельева Юлия Николаевна
4 Безрукова Оксана 6 60 Участие Павельева Юлия Николаевна
5 Яковлева Вероника 6 17 Участие Павельева Юлия Николаевна
6 Ишутин Владислав 6 30 Участие Павельева Юлия Николаевна
7 Курбатов Денис 7 37 Участие Павельева Юлия Николаевна
8 Степанян Луиза 7 29 Участие Павельева Юлия Николаевна
9 Порватов Антон 7 28 Участие Павельева Юлия Николаевна
7 Мицура Евгений 8 14 Участие Павельева Юлия Николаевна
8 Павлов Павел 8 19 Участие Павельева Юлия Николаевна
9 Ульянов Дмитрий 8 13 Участие Павельева Юлия Николаевна
10 Безрукова Екатерина 9 22 Участие Павельева Юлия Николаевна
11 Микаелян Мария 9 24 Участие Павельева Юлия Николаевна
12 Саплинов Иван 10 30 Участие Павельева Юлия Николаевна
13 Моргачёва Рита 10 56 Участие Павельева Юлия Николаевна
14 Дяглев Иван 11 48 Участие Павельева Юлия Николаевна
15 Мицура Дмитрий 11 16 Участие Павельева Юлия Николаевна
Мировая художественная культура
1 Мицура Дмитрий 11 10 Участие Павельева Юлия Николаевна
2 Купич Елена 11 9 Участие Павельева Юлия Николаевна
Химия
1 Дергач Александр 9 12 Участие Есина Людмила Николаевна
2 Микаелян Мария 9 38 3 место Есина Людмила Николаевна
Английский язык
1 Ишутин Владислав 6 13 Участие Артамонова Элеонора Михайловна
2 Мазурина Наташа 6 11 Участие Артамонова Элеонора Михайловна
3 Степанян Луиза 7 16 Участие Артамонова Элеонора Михайловна
4 Дяглева Мария 7 15 Участие Артамонова Элеонора Михайловна
5 Ульянов Дмитрий 8 20 Участие Артамонова Элеонора Михайловна
6 Павлов Павел 8 14 Участие Артамонова Элеонора Михайловна
7 Безрукова Екатерина 9 19 Участие Артамонова Элеонора Михайловна
8 Микаелян Мария 9 21 Участие Артамонова Элеонора Михайловна
Физическая культура
1 Мицура Евгений 8 32 Участие Емельянов Виктор Геннадьевич
2 Понкратов Николай 11 29 Участие Емельянов Виктор Геннадьевич
ОБЖ
1 Павлов Павел 8 13 Участие Емельянов Виктор Геннадьевич
2 Дергач Александр 8 16 Участие Емельянов Виктор Геннадьевич

Приказ РОО о проведении МЭ олимпиады

Нормативные документы

Приказ Минобрнауки России от 18 ноября 2013 №1252  «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2014 №31060)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.03.2015 № 249, 17.12. 2015 № 1488 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержден­ный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП
Астрономия
Биология
География
Информатика
История
Литература
Математика
МХК
Немецкий язык
ОБЖ
Обществознание
Право
Русский язык

Технология
Технология
Ручная деревообработка. 5 класс
Ручная металлообработка. 5 класс
Мат-тех.оснащение практического задания. Ручная металлообработка. 5 класс
Мат-тех.оснащение практического задания. Ручная деревообработка. 5 класс

Физика
Пример задач школьного этапа по физике
Метод.рекомендации по разработке заданий и проведению школьного этапа

Физкультура
Французский язык
Химия
Экология
Экономика

Ссылки на сайты, рекомендуемые для посещения участникам всероссийской олимпиады школьников

Полезная информация:

Права и обязанности участников всероссийской олимпиады школьников

Чем поможет диплом победителя олимпиады абитуриенту

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.
Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.
Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.
Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.
Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Школьный, муниципальный, региональный, заключительный этапы ВОШ

САЙТ МО РФ «ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ»

ДОКУМЕНТЫ:

ПРИКАЗЫ МО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ:

ПРИКАЗЫ РОО Администрации Тоцкого  района:

Приказ РОО о проведении МЭ олимпиады